Касторовое масло и его полезные свойства для красоты

Благодаря полезным свойствам, касторовое масло применяется в медицине и в косметологии. Для эстетической косметологии лучше всего подходит масло, получаемое методом холодного отжима, ведь его качество и содержание в нем полезных веществ значительно выше по сравнению с продуктом получаемым методом горячего отжима или экстракции. Масло имеет высокое содержание жирных кислот, которые обладают увлажняющим и смягчающим действием. Из-за такого свойства касторовое масло применение нашло у людей, страдающих различными проблемами кожи и волос. Особенно оно хорошо при уходе за сухой и чувствительно кожей лица.

Касторовое масло для лица широко применяется для питания, борьбы с различными шелушениями и с потерей эластичности. Оно проявляет удивительный омолаживающий эффект на увядающей коже. Касторовое масло для лица может применяться как в чистом виде, так и в качестве добавления в ежедневный крем, или же в качестве компонента для масок. Чтобы избавиться от мелких морщинок, очень эффективен косметический массаж с этим маслом.
Предварительно его нужно слегка подогреть, так оно лучше будет впитывать в кожу, затем теплое масло наносится по массажным линиям там, где вы ходите убрать морщинки. Через два часа деликатно промокните оставшиеся излишки. Также нашло использование касторовое масло и при лечении акне. Но чтобы компоненты лучше подействовали, применять его следует на предварительно распаренную кожу лица. Но будьте осторожны, применяя этот метод. В большинстве случаев, масло отлично справляется с устранением воспалений и очищением пор, но не исключена и возможность аллергии. Так что перед тем, как использовать касторку на лицо, проверьте ее на коже с внутренней стороны локтя. Еще одним подводным камнем в его использовании является то, что оно может забивать поры. Конечно, чтобы это предотвратить, просто постоянно пользуйтесь своим любимым скрабом, и все будет хорошо.
Для тех, у кого сухие, ломкие и поврежденные волосы несомненным спасение станет касторовое масло. Использование для волос касторки распространено уже достаточно давно. Использование масла элементарно, например, можно втирать масло в корни волос и кожу головы, а затем оставить на минут 15, предварительно надев полиэтиленовую шапочку и утеплив полотенцем. Такую процедуру следует делать один раз в неделю на протяжении 6-8 недель, чтобы увидеть эффект от нее. К тому же масло не только устранит проблемы с волосами, но и будет способствовать их росту.
В народе часто применяют касторовое масло для ресниц. Применять его можно в чистом виде. Для того чтобы ваши ресницы стали гуще, красивее и перестали выпадать, наносите перед сном на них немного касторового масла. Старайтесь, чтобы масло не попало в глаза, потому что оно будет жечь глаз и может вызвать аллергию, а в некоторых случаях даже конъюнктивит. Каждое лето одна и та же проблема - комары и прочие насекомые и помочь в этом могут только москитные сетки в Кишинёве Вы не раз жалели ночью, что до сих пор не установили их. Так не ждите! Ведь скоро лето!