Популярные рестораны на Кубе

Если у Вас выпала возможность побывать на самом удивительном острове Карибского моря - Куба, тогда не упустите возможность зайти в её самые интересные, захватывающие и незабываемые места. А выбор хорошего ресторана Кубе - это одно из нелегких задач.
Считайте, что вы не были на Кубе, если вам не удалось побывать в ее столицы Гаване. Ведь здесь можно целыми днями блуждать по прекрасным улицам самого большого города в Карибском море. Устроить романтическое свидание для прекрасной дамы, прокатив ее на Кадиллаке 50-х годов. А если хотите окунуться в мир рассказов Эрнеста Хемингуэя, тогда обязательно зайдите в его любимые и в данный момент очень популярные рестораны на Кубе. Можете выпить вкусный мохито в "La Bodeguita del Medio" и расслабиться за коктейлем в "El Floridita", а также посетить набережную Малекон.
Тихий вечер можно будет приукрасить латинским ритмом и насладиться очаровательным кабаре, посетив один из известных ресторанов на Кубе "Tropicana". Где также можно насладиться атмосферой из кинофильма "Парни и куколки".
Есть такой замечательный ресторан на Кубе под названием "Бодегита дель Медио", который дословно переводится, как "винный погребок в центре", известен своей уникальностью благодаря необычному дизайну. Все стены заведения исписаны подписями многих известных людей, например, Гарри Купера, Фидель Кастро, Сальвадора Альенде и других. Правда, за такой антураж придется заплатить в два раза дороже. Говорят, что именно здесь был придуман рецепт всеми известного коктейля - мохито.
Ресторанчик "El Morro" расположен у подножия крепости Сан-Педро-де-ла-Рока у побережья Карибского моря, дает вам возможность пообедать под открытым небом, при этом в ясную погоду наблюдать плескающихся дельфинов.
Одним из лучших мест, специализирующихся на морепродуктах – является ресторан " Barracuda Grill". Некоторые считают, что здешние повара готовят лучшего лобстера в мире.
В прекрасном заведении Кубы " Cafe El Escorial" можно время проводить часами, при этом наслаждаясь видами вокруг Старой площади и попивая ароматный вкусный кофе.
Небольшой бар "Бенни", стены которого украшают черно-белые фотоснимки, известен тем, что он был посвящен одному из известных артистов джазовой эстрады 50-х годов на Кубе - Бенни Море.
Куба - это остров волшебный. Кухня Кубы весьма разнообразная, так как здесь есть блюда из мяса, рыбы, овощей. Однако традиционным блюдом кубинцы считают «ахиако криоль», состоящую из овощей, фруктов и мяса. https://sexlocals.ch