Обучение по электробезопасности

Мы организовываем проверку знаний персонала электроэнергетических компаний, членов ПДК, ответственных за электрохозяйство (в зависимости от ваших потребностей) в учебных комбинатах Москвы и Московской области.

Мы организовываем обучение по электробезопасности до 1000 В и свыше 1000 В.

Стоимость обучения

2, 3, 4 группа до 1000 В 4 000 р.
5 группа до и выше 1000В 6 000 р.
3,4, группа до 1000 В
с правом испытания оборудования повышенным напряжением
6 000 р.
5 группа до и выше 1000В с правом испытания оборудования повышенным напряжением 7 000 р.
Охрана труда 5 000 р.
Пожарная безопасность 4 500 р.

Мы обеспечиваем гарантию лучшей цены. Если вы найдете предложение аналогичного пакета услуг дешевле чем у нас, сообщите нам и мы дадим вам скидку.

Кому необходимо прохождение обучения по электробезопасности?

  1. Сотрудникам компаний, а также руководителям, которые занимаются организацией работы, связанной с электроэнергетикой.
  2. Специалистам, чья деятельность связана с использованием электрической энергии или осуществляют эксплуатацию электроустановок.
  3. Работникам в области охраны труда, которые занимаются инспектированием электроустановок.

Пояснения к новым правилам охраны труда

С 4 августа 2014 года вступили в действие новые Правила по охране труда (новые Правила по ОТ и ТБ) при эксплуатации электроустановок. Они утверждены Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2013 года № 328н.

Данные Правила введены взамен Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности), которые действовали в РФ с 2001 года.

Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок прошли государственную регистрацию, официально опубликованы 03.02.2014 года. Теперь  Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок имеют юридическую силу.

Весь электротехнологический, электротехнический персонал (ответственные за электрохозяйство, электромонтажники, наладчики , дежурные электрики, электрики и т.д.) и персонал по охране труда ОБЯЗАНЫ пройти  проверку по  Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок .

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за безопасную работу и охрану труда несет РУКОВОДИТЕЛЬ предприятия и при НАРУШЕНИИ требований  Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок будет привлечен к ОТВЕТСТВЕННОСТИ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ .

Мы организовываем обучение по электробезопасности до 1000 В и до и свыше 1000 В и проверку знаний персонала электроэнергетических компаний, членов ПДК, ответственных за электрохозяйство (в зависимости от Ваших потребностей) в учебных комбинатах Москвы и Московской области.

Результатом обучения будет удостоверение по электробезопасности (удостоверение Ростехнадзора) и отметка в журнале проверки знаний.

Также мы организовываем обучение по охране труда, пожарной безопасности, технике безопасности на теплоэнергоустановках (тепло), на электросварщика и электрогазосварщика.

Удостоверения по технике безопасности с правом испытания электрооборудования повышенным напряжением должны  иметь специалисты ,  которые проводят испытание электроустановок.

Комиссия по проверке знаний, организованная на предприятии должна быть  в количестве 5 человек.

Важно:

Сообщаем Вам, что с 19 октября 2016 года вступает в силу приказ Минтруда России от 19.02.2016 N 74н «О внесении изменений в Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденные приказом Минтруда России от 24 июля 2013 г. N 328н» (Зарегистрирован в Минюсте России 13.04.2016 N 41781).

Эти изменения касаются всех, кто имеет удостоверение по электробезопасности (работает в электроустановках). «Требования Правил распространяются на работодателей — юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм и работников из числа электротехнического, электротехнологического и неэлектротехнического персонала организаций (далее — работники), занятых техническим обслуживанием электроустановок, проводящих в них оперативные переключения, организующих и выполняющих строительные, монтажные, наладочные, ремонтные работы, испытания и измерения, а также осуществляющих управление технологическими режимами работы объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок потребителей.»- цитата из Приказа.

Уже сейчас наша организация проводит проверку знаний по изменениям в правила по охране труда при эксплуатации электроустановок (приказ 74н).

Если Вы недавно прошли обучение и у Вас уже есть действующие удостоверения по электробезопасности, но они заканчиваются после 19 октября 2016 года, то мы поможем Вам пройти внеочередную проверку знаний ТОЛЬКО по приказу 74н (изменения в правила по охране труда при эксплуатации электроустановок). В этом случае в действующее удостоверение делается запись о внеочередной проверке знаний приказа 74н и можно продолжать работать с этим удостоверением до окончания срока его действия.

Заказать обучение