После того как срок действия свидетельства о регистрации электролаборатории, составляющий три года, завершается, необходимо продлить сроки функционирования документа. Без этого нельзя осуществлять деятельность объекта, то есть, проводить исследования.

Процедура продления не слишком сильно отличается от первичной регистрации электролаборатории.

Полезные советы и список документов

Основным отличием в данном случае является величина пошлины, которая при продлении уменьшается более чем вдвое. При прохождении процедуры Ростехнадзор предоставляет владельцу объекта новое свидетельство, время разрешенного использования которого три года. Стоит понимать, что если срок действия предыдущего документа уже завершился, придется производить регистрацию лаборатории повторно.

Помимо определенного перечня документов, требуется повышение квалификации специалистов. Для данной цели некоторым сотрудникам понадобится пройти обучение по электробезопасности. Помимо этого от вас потребуют предоставить следующие документы:

  • Свидетельство о том, что компания поставлена на учет в налоговую инстанцию. Помимо этого понадобится предоставить ОГРН.
  • Устав, учредительный договор. Также в определенных случаях предоставляется решение о создании компании. Это касается ситуаций, когда учредителей два и более.
  • Свидетельства об аттестации по электробезопасности 3 сотрудников. Здесь речь идет о копиях удостоверения и диплома об образовании.
  • Журнал, в котором указываются проверки нормативов, касающихся удостоверений трех специалистов, которым разрешена работа с сетями до 1000 В. Также ведётся учет сотрудников, допущенных к работе с электросетями до или свыше 1000 В.
  • Требуется аттестация четвертой или пятой группы. В журнале и удостоверениях должна стоять отметка о том, что сотрудник допущен к исследованиям, то есть к специальным работам.
  • Паспорта и свидетельства о том, что приборы прошли все необходимые поверки.

Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности процедуры перерегистрации электролаборатории, а также документы, которые необходимо предоставить для работы.

 

Другие материалы:

Правовое регулирование деятельности электролаборатории

Ко всем учреждениям, работающим в сфере электроэнергетики, предъявляются определенные требования, надзор за соблюдением которых…

11 важных правил монтажа электропроводки

, ,
Во время ремонта в квартире, доме обычно возникает вопрос, как правильно смонтировать электропроводку. Все должно начинаться с составления проекта, который основывается на существующих нормативных документах. В основном, конечно в разработке проекта, упор делается на безопасность, ведь с электричеством халатность не допустима. Работы по монтажу должны выполняются аттестованным персоналом, имеющим допуск на проведение этих работ, что убережет от проблем и обезопасит ваше жилище. Проекту нужно придерживаться на всех стадиях работы.

Ответственность за отсутствие группы допуска по электробезопасности

, ,
В офисе или на производстве служащие и рабочие сталкиваются с необходимостью включить и производить какие-либо действия на оборудовании,…
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *