Ветеран еще «повоюет» (часть 2)

Возвращение
Пожалуй, единственное темное пятно в карьере Сергея Семака — время, проведенное во Франции. Там у игрока карьера откровенно не сложилась, и он вернулся обратно в Россию. Сначала это был футбольный клуб «Москва», в котором Семак стал лидером и капитаном. Затем он заключил контракт с казанским «Рубином», и здесь тоже стал одним из главных действующих лиц, а также капитаном команды. Вместе с казанской командой Сергей вновь выиграл несколько трофеев на внутренней арене, включая два титула чемпиона России, после чего ему предложили подписать контракт с питерским «Зенитом». Сергей согласился на этот переход и теперь уже с клубом из Санкт-Петербурга дважды подряд победил в чемпионате страны. На сегодняшний день он является единственным футболистом, сумевшим выиграть российский чемпионат в составе трех разных команд.

Достижения
Наряду с Дмитрием Лоськовым, Сергей Семак провел больше всех матчей в российских чемпионатах. Он входит в топ-5 футболистов по числу забитых голов в чемпионатах России. Сергей неоднократно признавался лучшим футболистом своей команды и одним из лучших футболистов страны. Он входит в 10-ку лучших футболистов по числу матчей, сыгранных в составе национальной команды России по футболу. Сергей Семак победил в кубке Франции в составе ПСЖ, из российских футболистов единицы выигрывали какие-то трофеи в составе зарубежных клубов. На внутрироссийской арене Семак является одним из самых титулованных игроков и продолжает завоевывать награды, регулярно выходя на поле, несмотря на свой солидный возраст.

Заключение
Сергей Семак в последние 3 года выиграл 5 трофеев — 3 чемпионства и 2 суперкубка. При этом он всегда получает игровое время и оправдывает доверие тренера. При таких раскладах не удивительно, что Сергей не хочет заканчивать свою карьеру игрока. Если вы считаете, что Семак просто не знает, чем заняться после футбола, вы будете неправы. У Сергея есть свой успешный бизнес по прокату лимузинов, кроме того он является крупным акционером одного коммерческого банка. В общем, инвестиции были сделаны и довольно грамотно. Что же держит Семака в футболе? Думаю, что он просто получает удовольствие от процесса. Зачем прекращать что-то, когда все так хорошо складывается? У него все получается, команда добивается результата, сам футболист тоже добивается все новых достижений.

Что касается физической формы, в этом плане Семак всегда был образцом для подражания. Он примерный семьянин, не любящий тусовки, ночные клубы и курение кальяна перед игрой. Так что с ней пока проблем нет. Поэтому, я не удивлюсь, если в этом году «Зенит» предложит Семаку продлить контракт еще на год. Такой опытный футболист, являющийся примером и на поле, и за его пределами, питерскому коллективу точно не помешает. Изготовление дипломов – это наша специализация. За годы работы мы заслужили отличную репутацию среди российских граждан. Если вас привлекают рабочие профессии, но по каким-то причинам вы были вынуждены покинуть стены училища, значит, вам нужно диплом ПТУ купить в нашей компании. Благодаря отменному качеству, наши документы не вызывают подозрений, поэтому легко проходят кадровую проверку. Они содержат полную информацию, подписи и печати, имеется приложение с выставленными итоговыми оценками.