Натяжные потолки плюсы и минусы

Наступило лето – пора отпусков и ремонтов. И если некоторые из Вас предпочтут все-таки отправиться на теплое побережье, то остальным все-таки придется столкнуться с жестокой реальностью и начать ремонт в своем доме. В этой статье мы осветим такой вопрос, как натяжные потолки, их плюсы и минусы.
Начнем с главного – натяжные потолки бывают двух видов: со швами и без. Бесшовные являются более дорогостоящим удовольствием по сравнению с другими вариантами. Но цена окупается сроком эксплуатации – после монтажа такие потолки прослужат Вам чуть ли не вечность. Помимо этого, Вы можете выбрать вариант, который подходит Вам идеально по общему стилю Вашего жилья. Ведь разнообразие натяжных потолков настолько богато, что Вы даже не можете себе представить. Сюда можно отнести и потолки в форме арки, дуги, волны, уровней и даже в форме пустыни или дюн. Также в ассортименте предложены фактуры и цвета.
Основным достоинством также является и то, что натяжные потолки помогают в ремонте – не нужно штукатурить потолки, а достаточно просто их сровнять. Такой тип покрытия очень удобен еще и для электропроводки, Вы можете вмонтировать провода непосредственно под натяжной потолок.
Преимуществом также является легкость установки и быстрота. Продолжительность всех работ будет равна всего лишь одному дню. Также после монтажа такого потолка в комнате нет никакого мусора и пыли, как в случае с обычным. К тому же, даже если Ваше жилье «садится», то это никак не отразится на потолках.
Огромным достоинством является и то, что натяжные потолки работают по принципу звукоизоляции. Им также не страшна коррозия, так как они не вступают в реакции с какими-либо химическими элементами. Также они не конденсируют влагу на своей поверхности, а, следовательно, они просто незаменимы для Вашей ванной.
Плюсами также являются такие факты, как экологическая чистота материалов, из которых изготовлены натяжные потолки, и их нестатичность.
Далее, естественным преимуществом является моющаяся поверхность таких потолков. Даже если соседи затопят Вас водой, Вашей квартире ничего не грозит, так как вся влага останется в конструкции, а затем можно будет ее откачать, не повредив мебель и остальные предметы интерьера.
Ну и очередным плюсом конечно же будет эстетическое наслаждение. Если Вы поставите натяжные потолки со светодиодной подсветкой, то Вы не сможете не оценить тот шик, который появится у Вашей квартиры.
Теперь поговорим о минусах. Во-первых, это неприятный запах, который появляется сразу после установки. Не подойдет Вам такая роскошь еще и в том случае, если у Вас итак низкие потолки, так как за счет натяжных потолков они станут еще ниже. Проблема может быть и в том, что вся эта конструкция станет хорошим пристанищем для всяких насекомых по типу комаров.
Как Вы смогли увидеть, у натяжных потолков есть свои плюсы и минусы. Об этом можно дискутировать сколько угодно. Главное помните – ничто в этом мире не идеально, а тот комфорт и удобство, которые Вам предоставляют натяжные потолки, не сравнятся ни с чем. usi interior