Какая пилочка для ногтей лучше?

Пилочка для ногтей является обязательным атрибутом в каждой женской сумочке. И это не удивительно, ведь красивые, аккуратные ногти считаются визитной карточкой каждой красотки. Руки женщины всегда привлекают к себе внимание, и если ногти выглядят неухожено, то такая женщина выглядит неопрятно. Для того чтобы поддерживать ухоженное состояние ногтей, необходимо правильно выбрать пилочку. Но выбрать идеальную пилочку не так просто. Не все пилочки выполняют такую полезную функцию.

Существует очень много видов пилочек для ногтей, но не все они считаются качественными и хорошими. В последнее время особую популярность заслужили стеклянные пилочки для ногтей. Для того, чтобы оценить ее качество, можно сравнить стеклянную пилку с металлическим аналогом. Поверхность стеклянной пилки более мягкая и нежная, соответственно она будет относиться к ногтевой пластине более бережно. Стеклянная пилочка не оставит на поверхности ногтя микротрещины, сколы или заусенцы. Что же касается металлической пилочки, то она более грубая, похожа на напильник в более маленькой версии, поэтому надеется на бережный уход за ногтями не стоит.

Немаловажным достоинством пилочки из стекла можно считать гигиеничность. Скорее всего к вам не раз обращались подружки за пилочкой, хотя пилочка для ногтей считается предметом личной гигиены и давать пользоваться ей кому-то нельзя, ведь это опасно переносом грибка и прочих неприятных заболеваний на ваши ногти. Как известно, к поверхности стеклянной пилочки прилипает меньше инфекции. Да и в случае, если вы решите ее продезинфицировать, она не деформируется, чего нельзя сказать о металлическом аналоге.

Стеклянные пилочки считаются универсальными и довольно практичными. Придавать форму ногтям при помощи такой пилочки можно как натуральным, так и искусственным. В хороших маникюрных салонах мастера применяют только стеклянные пилочки. Металлическая пилочка для ногтей имеет грубую поверхность, ее применение вредит ногтевой пластине. Стеклянное мелкозернистое основание пилочки способно оказывать запечатывающий эффект на края ногтевой пластины.

Преимуществом использования стеклянной пилочки, является то, что ее поверхность никогда не затупиться, такие пилочки производятся из закаленного стекла и имеют повышенную прочность. Однако, как и любое другое стекло, при очень сильном ударе, пилочка может разбиться. Онлайн запись на прием на сайте podruzki.ru сегодня в доступе для каждого