ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!

С 4 августа вступают в действие новые Правила по охране труда (новые Правила по ОТ и ТБ) при эксплуатации электроустановок (текст Правил). Они утверждены Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2013 года № 328н (текст Приказа).

Данные Правила вводятся взамен Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности), которые действовали в РФ с 2001 года.

Новые Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок прошли государственную регистрацию, официально опубликованы 03.02.2014 года. Теперь Новые Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок имеют юридическую силу, а это значит, что все сотрудники (персонал) НЕ ПРОШЕДШИЕ ВНЕОЧЕРЕДНУЮ проверку знаний Новых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок НЕ ИМЕЮТ ПРАВА РАБОТАТЬ.

Весь электротехнологический, электротехнический персонал (ответственные за электрохозяйство, электромонтажники, наладчики , дежурные электрики, электрики и т.д.) и персонал по охране труда ОБЯЗАНЫ пройти ВНЕОЧЕРЕДНУЮ ПРОВЕРКУ по новым Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок НЕЗАВИСИМО ОТ СРОКА предыдущей проверки.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за безопасную работу и охрану труда несет РУКОВОДИТЕЛЬ предприятия и при НАРУШЕНИИ требований новых Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок будет привлечен к ОТВЕТСТВЕННОСТИ В УСТАНОВЛЕННОС ПОРЯДКЕ (штраф до 500 000 рублей и вплоть до уголовной ответствености).

Мы организовываем обучение по электробезопасности до 1000 В и до и свыше 1000 В и проверку знаний персонала электроэнергетических компаний, членов ПДК, ответственных за электрохозяйство (в зависимости от Ваших потребностей) в учебных комбинатах Москвы и Московской области.

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ МЫ ПОДТВЕРЖДАЕМ ГРУППУ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ.

Вам не прийдется платить дважды : за внеочередную и очередную проверку ( в срок). Мы все сделаем СРАЗУ.

Результатом обучения будет удостоверение по электробезопасности (удостоверение Ростехнадзора) и отметка в журнале проверки знаний.

Также мы организовываем обучение по охране труда, пожарной безопасности, технике безопасности на теплоэнергоустановках (тепло), на электросварщика и электрогазосварщика.

Удостоверения по электробезопасности обязан иметь весь электротехнический пероснал.

Удостоверения по технике безопасности с правом испытания оборудования повышенным напряжением должна иметь комиссия по проверке знаний в количестве 5 человек при проведении испытаницй электроустановки.

Стоимость обучения по электробезопасности:

2, 3, 4 группа до 1000 В 4000 рублей
5 группа до и выше 1000В 6000 рублей
3,4, группа до 1000 В с правом испытания оборудования повышенным напряжением 6000 рублей
5 группа до и выше 1000В с правом испытания оборудования повышенным напряжением 7000 рублей
Охрана труда 5000 рублей
Пожарная безопасность 4500 рублей

и т.д.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *