Как отремонтировать микроволновую печь, которая постоянно ломается

Изображение.

Микроволновые печи обычно имеют предохранители, все они предназначены для обеспечения безопасной работы микроволновой печи. Например, если дверца микроволновой печи не закрыта должным образом, предохранитель делается для того, чтобы предотвратить вредное излучение микроволновой печи. Другие предохранители могут сломаться из-за слишком высокой температуры микроволновой печи или из-за повышенного электричества.Срочно муж на час в Ростокино недорого.

Если микроволновая печь постоянно перегорает, возможно, предохранители установлены неправильно или установлен предохранитель не того типа. Некоторые части микроволновой печи, такие как дверные переключатели и микроволны, могут стать причиной перегорания предохранителей микроволновой печи, например, неисправные или неправильно установленные микроволновые печи. Проблемы с разъемами для продуктов и электропроводкой также могут стать причиной неполадок.

Предупреждение о безопасности.

Очень высокое напряжение и большие токи, требуемые микроволновыми печами, повышают риск поражения электрическим током при ремонте устройства. Высоковольтные конденсаторы в микроволновых печах могут накапливать смертельно опасное количество энергии даже после того, как микроволновая печь была отключена от тока в течение нескольких месяцев.Вызовать электрик на Центральном Чертаново компетентные мастера. Чтобы безопасно войти в микроволновую печь с электрическими компонентами, необходимо удалить конденсатор.

Конденсатор снимается путем прикосновения к положительному и отрицательному полюсам конденсатора металлической отверткой. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы изолировать себя от поражения электрическим током. Разрядить конденсатор можно также с помощью резиновой ручки или отвертки с резиновой ручкой. Если вы не уверены, доверьте это квалифицированным специалистам.

Что приводит к выходу из строя предохранителей?

Дверные выключатели.

Если предохранитель перегорает при закрытой или открытой дверце, это, скорее всего, вызвано проблемой с дверным выключателем. Микроволновые печи обычно имеют трех- или четырехходовой переключатель, который прерывает подачу питания на электронную волну и перемыкает предохранитель, если дверца закрыта неправильно. Дверные переключатели обычно ломаются из-за износа или заедания. Неправильно установленные дверные переключатели также могут стать причиной перегорания предохранителей.

Дверные выключатели можно проверить на непрерывной модели (непрерывный электрический путь), чтобы определить необходимость их замены. Прежде чем открывать микроволновую печь, следуйте приведенным выше предупреждениям по технике безопасности.

  1. Отключите микроволновую печь от источника питания.
  2. Снимите решетку и/или панель управления.
  3. Выкрутите крепежные винты из выключателя.
  4. Нажмите на разблокировочный трусик и привод на переключателе, который необходимо заменить.
  5. Ослабьте разъемы проводов и снимите переключатель с микроволновой печи.
  6. Проверьте переключатель дверцы на целостность с помощью мультиметра. В зависимости от модели микроволновой печи, дверные переключатели могут иметь два или три зажима: переключатели с тремя дверцами, совместными зажимами и замкнутыми зажимами должны быть проверены с помощью четкого зажима, за которым следует недостаточный зажим (соответственно щуп), Должны быть проверены. При испытании менее разомкнутых зажимов непрерывность должна быть застрахована только после того, как произойдет переключение.
  7. Замените неисправные дверные выключатели. Убедитесь, что он установлен правильно для предотвращения перегорания.

Дефектные компоненты.

Если микроволновая печь перегорает при нажатии кнопки запуска, это, скорее всего, вызвано неисправными деталями, такими как микровыключатели или высоковольтные конденсаторы. Проверка и замена этих деталей еще менее безопасна и не должна возлагаться на обученных техников.

Внешние проблемы

Пиковое напряжение может привести к перегоранию главного предохранителя в микроволновой печи или к перегоранию выключателя в электронной панели дома. Замена предохранителя и тестирование электронной панели дома с расширенным прерывателем питания должны решить проблему.

Настенные розетки.

Микроволновая печь ловит или не работает, когда вы вставляете вилку в другую розетку? Пробуя другую розетку, вы можете обнаружить проблему с электронными проводами, из-за которых микроволновая печь не работает. Вызовите электрика для поиска электронных проводов в доме или замените розетку, чтобы решить проблему.

Ремонт или замена?

Помимо вопросов безопасности, замена предохранителя или дверного выключателя относительно проста. Предохранители для микроволновых печей все еще считаются относительно недорогими. Однако основная причина сгоревшего предохранителя может указывать на проблему с какой-либо частью микроволновой печи, которую следует заменить. В зависимости от стоимости детали и ваших навыков ремонта микроволновой печи, вы можете решить купить свежую микроволновую печь вместо другой. Свежая гарантия на свежую микроволновую печь означает, что замена микроволновой печи - лучший вариант.

Что представляет собой предохранитель?

Большинство микроволновых печей содержат как минимум один главный предохранитель или плавкую часть и тепловой предохранитель или тепловую защиту. Главный предохранитель обычно представляет собой узкую прямоугольную конфигурацию, длиной 2 сантиметра, с цепочкой земляных плавких или стеклянных плавких элементов. Тепловые предохранители обычно представляют собой более крупные темные цилиндры с двумя зубцами на каждой стороне.

При замене предохранителей важно приобрести правильный предохранитель для конкретной модели микроволновой печи и соблюдать приведенные выше предупреждения по технике безопасности. Заменяемый предохранитель должен иметь такое же значение силы тока, как и иностранный. Если заменить неправильный предохранитель, он может не выдержать критический поток или быстро перегореть при использовании конфорки микроволновой печи.

Как найти и заменить предохранители

В зависимости от марки и модели микроволновой печи, предохранители в микроволновой печи расположены в разных местах. Чтобы определить местонахождение предохранителя в вашей микроволновой печи, обратитесь к графикам и/или схемам электропроводки, которые поддерживают микроволновые печи. Перед входом в микроволновую печь ознакомьтесь с приведенными выше предупреждениями по технике безопасности.

  1. Отключите микроволновую печь от источника питания.
  2. Снимите павильон доступа. В зависимости от марки и модели может потребоваться ослабить рабочий павильон или раму микроволновой печи.
  3. Ослабьте, разъедините или извлеките предохранитель из микроволновой печи.
  4. Проверьте предохранитель мультиметром на целостность.
  5. Если предохранитель неисправен, замените его новым, соответствующим извлеченному предохранителю.
  6. Верните микроволновую печь в исходное положение и восстановите электропитание.
  7. Проверьте наличие нового предохранителя, поджигая воду в микроволновой печи в течение 30 секунд.

Если предохранитель снова сгорит, вероятно, это неправильный предохранитель и он был неправильно установлен, или следует заменить другую микроволновую печь.