Бумажная свадьба (2 года)

Бумажная свадьба празднуется на второй год совместной супружеской жизни. Считается, что семейные отношения еще пока не окрепли, как дерево, но, все-таки, они уже достаточно серьезные. Что подарить на бумажную свадьбу и как оригинально поздравить юбиляров читайте далее.

Итак, бумажная годовщина свадьбы – это приятный повод собраться вместе с родителями, детьми (если уже произошло пополнение семьи), братьями, сестрами, друзьями, свидетелями свадьбы и прочими близкими людьми. Жители Японии по такому поводу собрания дарят бумажные фигурки. Японцы издавна славятся своими поделками оригами, так что нет ничего удивительного в том, что на бумажный юбилей они тоже складывают символистические изделия. Можно вырезать цветы, фигурки животных, рыбок, птичек, человечков, желательно, конечно же, чтобы они были в паре. Иногда настоящие профессионалы-рукодельники делают настоящие произведения искусства, композиции из разноцветной бумаги, которые достойно украшают домашний интерьер, а не только являются сувениром к событию.

В России матрешка – это традиционный, популярный подарок на бумажную свадьбу. Куколку выбирают четырехъярусную, где каждое вложение символизирует отца, мать, сына, дочь. Таким образом, поздравляя молодое семейство, им желают стать хорошими родителями и родить здоровых, умных деток.

Также никто не отменят традицию дарить деньги, к тому же, - это отличная интерпретация подарка из бумаги. Купюры ставят в красивый конверт, который уже можно украсить самостоятельно и расписать его наилучшими пожеланиями, поздравлениями, наставлениями. Гости нередко указывают, с какой целью вручаются деньги – на приобретение автомобиля, квартиры, бытовой техники или же на коляску для новорожденного.

Иногда приглашенные вручают два конверта. В одном из конвертов крупная сумма денег как основной подарок, а во втором – мелкие купюры. За эти деньги рекомендуется покупать конфеты и сладости, чтобы жизнь была сладкой и приятной, радостной. Некоторые молодые жены заказывают маленькие сувениры, которые становятся оберегами их семейного очага.

Если бумажная годовщина свадьбы (два года от даты бракосочетания) отмечалась с размахом, и после празднования у вас осталось много открыток, декорированных конвертов, то не выбрасывайте их, а оставьте на память. Сейчас дизайнеры даже предлагают поместить все открытки в рамку, наклеив их красиво на большое панно. Таким образом, вы сможете оригинально, необычно украсить комнату и продемонстрировать родным и близким, как цените их внимание. Идея постройка бани неминуемо приходит в голову большинству владельцев частных домов. Закончить напряжённую неделю под парок и дружеские посиделки, что может быть лучше? Но, вслед за решением о постройке появляется проблема выбора материала. В этой статье подробнее о выборе материала и полезные советы.