Курс и правила приема препарата Кломифен?

Употребление качественных препаратов для совершенствования собственного тела является общепринятой практикой. Большинство подобных медикаментов основаны на использовании эфиров тестостерона, которые позволяют быстро улучшить результаты, набрав дополнительную массу или повысить силу. Перед началом спортивных соревнований проходят курсы на сушку, стероиды в составе которых способствуют формированию рельефной и выразительной мускулатуры.

В то же время спортивная фармакология не отличается от традиционных лекарственных средств, поэтому при неправильно составленном курсе всегда есть угроза столкнуться с негативными реакциями. На кломифен цена остается доступной, поэтому отказываться от применения качественного средства ПКТ нет причин. Наши консультанты всегда готовы помочь вам подобрать подходящие средства для курса.

Эффективное применение кломифена и его особенности

Медикамент традиционно начинают использовать для того, чтобы избавиться от отрицательных реакций, к которым приводит действие андрогенных стероидов. Препарат способен контролировать уровень эстрогена, снижая его значение в момент начала ароматизации стероидов. Подобным свойством обладает большинство препаратов на рынке, поэтому употребление кломифена пользуется большим спросом на этапе послекурсовой терапии.

Дополнительным преимуществом от употребления средства является его способность увеличивать количество тестостерона в крови. Воздействие многих стероидов приводит к тому, что действие оси гипофиз-гипоталамус-яички ингибируется, а выработка натурального мужского полового гормона практически прекращается. По этой причине после выхода с курса атлет может столкнуться с нарушением гормонального фона, что приведет к разладу в работе многих систем в организме. Решением станет прохождение курса ПКТ с использованием кломифена.

Ароматизация остается самым распространенным бичом среди культуристов. Она может стать причиной удержания дополнительной жидкости и более серьезных негативных реакций, включая гинекомастию. Кломифен помогает:

  • улучшить работу гипофиза для дополнительной выработки гонадотропина;
  • повысить концентрацию лютеинизирующего гормона;
  • привести в норму гормональный фон.

Кломифен успешно используется в медицинских целях, где с его помощью удается индуцировать овуляцию. Воздействие активного компонента на рецепторы эстрогена является селективным, поэтому его модуляция происходит эффективно и быстро.

Прием и дозировки кломифена: на что обратить внимание?

Назначить прием препарата может только лечащий врач, предварительно проведя все необходимые медицинские исследования. Обычно кломифен используется в период ПКТ, но можно принимать препарат и для профилактики эстрогенных реакций. Дозировку лучше разделить на два приема. Рекомендованное количество препарат в день составляет 25-100 мг, что зависит от сложности курса. В отдельных случаях концентрация может увеличиваться до 150 мг по назначению врача.