Как выполняется обшивка стены

При облицовке стены или ее части фанерой основание под обшивку выполняется в виде более сложной рамы в связи с тем, что листы фанеры (как и гипсокартона) необходимо прикреплять и по контуру и внутри контура. Прикрепление подобного листового материала по отдельным несущим рейкам не обеспечивает обшивке необходимой жесткости.

Рама выполняется из деревянных реек, к чистоте поверхности которых высоких требований не предъявляется, поскольку (как и при обшивке вагонкой) эти рейки будут скрыты под обшивкой. Но с другой стороны грубая поверхность с рыхлой структурой любимое место всяческих древесных вредителей, поэтому лучше все-таки использовать рейки струганные.

Рассмотрим технологию процесса обшивки части стены фанерой напримере создания панели-экрана для установки плазменного телевизора:

на поверхности стены разметьте контуры будущей панели;

произведите разметку под металлические крепежные уголки - для каждого намечаем по две точки крепления;

просверлите отверстия под дюбели в намеченных точках стены;

плотно вставьте в просверленные отверстия дюбеля и утопите их молотком;

закрепите металлические уголки на стене шурупами;

приверните бруски саморезами к металлическим уголкам;

под обшивку фанерой изготовьте каркас из горизонтальных и вертикальных реек;

Размеры ячеек каркаса под обшивку фанерой определяются, с одной стороны, размерами листа - листы должны стыковаться на рейках, и, с другой стороны, жесткостью обшивки - шаг реек и перекладин должен быть примерно равен 0, 4 м.

отдельные рейки стыкуйте и скрепляйте шурупамисаморезами, ввертывая их под углом;

листы фанеры прикрепите саморезами к рейкам с помощью шуруповерта.

Вся комбинированная панель с закрепленной на раме фанерой и поверх нее защищенной гипсокартоном предназначена в качестве декорц-Т

тивного щита за плазменной панелью телевизора и дополнительно выполняет роль звукоизоляции - за стеной телевизора слышно не будет. , так как на этой комбинированной панели навешивают полки, то становится понятным более мощное прикрепление брусьев на металлических уголках.

Сзади щита в настенной штробе проложены все необходимые коммуникации - провода электроснабжения, телевизионный кабель (можно добавить кабель компьютерной сети), а (Для вывода на лицевую панель ее сверлят корончатым сверлом, вынимают высверленную серединку и устанавливают розетки.

Поверхность гипсокартонной плиты шпатлюется, ошкуривается и окрашивается, а для большей декоративности ее покрывают лессирующим составом, после чего она приобретает особый блеск. Красотка в нижнем белье и в чулках на просмотр этого видео раздвинула ноги и дрочит