Британия и Норвегия против Германии

В водах Северной Норвегии британский флот, находясь за пределами действия немецкой авиации, добился полного господства. Британские, французские и польские войска, перевезенные кораблями этого флота, окружили занятый немцами Нарвик. Английские истребители взлетали с аэродрома Бардуфосс, и союзники совместно с 6-й норвежской дивизией - единственной дивизией, которая была полностью укомплектована личных составом и вооружением, - стали готовиться к штурму Нарвика.
Таким образом, Дитл и более 4 тысяч его солдат - примерно 2 тысячи егерей из 139-го горнострелкового полка и около 2,5 тысячи моряков с потопленных германских кораблей - оказались в тяжелом положении. Сняв с кораблей как можно больше орудий и зенитных установок, немцы установили их на суше. Кроме того, время от времени к ним прорывались транспортные самолеты Ю-52, которые доставили, целую батарею 75-мм пушек. 9 мая, после кратковременной тренировки, в районе Нарвика был сброшен десант, состоявший из двух рот парашютистов 2-й дивизии. Дитл создал вокруг Нарвика не плотный пояс оборонительных сооружен ий, оставив почти непроходимую местность на юго-востоке под охраной отряда моря ков. В ходе боев люди Дитла расчистили себе пуп, к шведской границе и захватили дорогу, 110 которой в Нарви к доставляли железную руду. 24-я бригада англичан сoвмecтнo с 6-й дивизией норвежцев с 14 апреля атаковала позиции Дитла. Гитлер, опасаясь за судьбу его войск, предложил, чтобы они были вывезены из Нарвика самолетами или отошли на юг, но Йодль заявил, что осуществить это невозможно.
В начале мая союзники получили свои первые танки и десантные плавучие средства. Нерасторопный генерал Мэкези дал, наконец, свое согласие на штурм немецких позиций вокруг городка Бьерквик. 12 мая солдаты французского Иностранного легиона, поддержанные огнем корабельных орудий, высадились в гавани этого городка. Высадка производилась пол ураганным огнем немецких горных егерей, но легионеров поддержали другие французские части и норвежцы, атаковавшие противника с тыла. Союзники взяли город и двинулись на военный лагерь в Эльвегардсмуэне, который был захвачен после яростного трехчасового (в том числе рукопашного) боя. Затем они двинулись к южной конечности полуострова Эйюр, который мог стать прекрасным плацдармом для штурма Нарвика.
А тем временем 2-й горнострелковой дивизии немцев под командованием генерала Фойерштейна было приказано идти в Тронхейм «для того, чтобы проложить путь на север, который даст возможность отступить войскам генерала Дитла сражающегося с врагом под Нарвиком» 26. Как только британцы были выбиты из Намсуса, Фойерштейн начал свой 1200-км марш на помощь Дитлу, сметая со своего пути английские и норвежские части. Союзники, однако, приложили максимум усилий, чтобы задержать горных егерей, взрывая мосты и вступая с ними в короткие бои. В одном случае солдаты Фойерштейна захватили британские позиции, высадившись с самолетов позади них. Немцы довольно быстро продвигались на север, и это заставило союзников ускорить подготовку штурма Нарвика. Мэкези сменил генерал Клод Окинлек, который много сделал для того, чтобы Нарви к был взят. Видео Чаты в сети интернета сейчас очень популярные, там можно познакомиться с женщиной которая в будущем может оказаться вашей женой и девушкой для встреч в реальной жизни. Ко всему выше написанному я могу добавить лишь одно, если вам нравиться эро видеочат тто не стоит этого стесняться, делайте что хотите и когда хотите. Надеюсь вы меня понимаете и у вас не возникает вопросов, ну а если таковы имеются тогда в конце статьи есть графа комментарии, там вы может оставлять все свои пожелания и замечания.