Б/у запчасти Tesla на eBay с тоннами конфиденциальных данных

Конфиденциальные пользовательские данные могут быть получены из старых деталей Tesla даже после сброса настроек к заводским. Любознательный индивидуум, описывающий себя человеком, который любит "ковыряться " в Tesla, получил 13 удаленных частей блока управления мультимедиа, каждая из которых содержит много конфиденциальной информации и пользовательских данных. Это были, например, журналы вызовов, записи календаря, пароли WiFi и Spotify, а также сохраненные места, которые посещали пользователи (например, дом, работа).
В каждой из этих 13 частей салон Tesla был указан как последнее место. Эти устройства удаляются по ряду причин, но чаще всего речь идет о замене поврежденной панели или улучшении существующей.
Открытие
Greentheonly, так зовут энтузиаста, утверждает, что он купил 12 частей, называемых блоком управления мультимедиа, на eBay (на веб-сайте, подобном здесь). Последний, 13-й, он получил от друга. Утверждается, что у Tesla есть официальная процедура, которая подразумевает, что снятые детали должны быть возвращены компании, а те, которые были повреждены, должны оказаться в мусорном баке.
Гринте предполагает, что некоторые из неповрежденных единиц могут быть проданы на стороне сотрудниками Tesla. К сожалению, компания не ответила на запрос относительно протокола обращения со снятыми панелями.
Однако даже после возврата к заводским настройкам конфиденциальные данные все равно можно восстановить.
Tesla - не единичный инцидент. Сообщается, что один человек, арендовавший Ford у Enterprise Rent-a-Car, имел доступ к транспортному средству в течение примерно 5 месяцев после его возврата. Согласно тому, что Masambas опубликовал в своем Twitter, возвращенным автомобилем можно продолжать управлять через приложение Ford.
Tesla хранит свои данные в базе данных SQLlite, которые не будут удалены до тех пор, пока старая информация не будет перезаписана на диск. С другой стороны, при продаже или сдаче компьютера и телефона форматирование, которое перезаписывает данные несколько раз, выполняется стандартно. В этом случае восстановление заводских настроек полностью зависит от пользователя.
Однако в конце туннеля есть свет. Даже если сброс сам по себе не является достаточной защитой, восстановление таких данных может оказаться трудоемким и утомительным процессом. Это не идеальное утешение, но что-то. Игроки, впервые создавшие аккаунт на сайте, получают бонус за регистрацию Вавада 100 бесплатных вращений Отыгрыш фриспинов производится в Space Wars компании Net Entertainment;