Разработка проекта электроснабжения

Проект электроустановки является основой для ее безопасной работы. Решение вопросов безопасности и надежности электроустановки производится во время проектирования. Наши специалисты разработают проект в соответствии с ГОСТами, СНиПами, ПУЭ. Проект необходим как при осуществлении монтажа с «нуля», так и при реконструкции электроустановки. Наши проектировщики учтут все Ваши пожелания по размещению электроборудования и применяемым электротехническим материалам, тем самым сведут к минимуму Ваши материальные затраты на создание системы энергснабжения квартиры, коттеджа и т. д.

Разработка проекта электроснабжения основывается на архитектурно-строительной и санитарно-технической частях общего проекта, ПУЭ раздел 1, 7, СП-31-110-2003 года, комплекса государственных стандартов на электроустановки зданий ГОСТ Р 50571…(МЭК 364-1-72, МЭК 364-2-70, Технических Условиях, указанных в акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности с энергоснабжающей организацией (Управляющей компанией).

Проект электроснабжения включает в себя:

  • — пояснительную записку, в которой приводятся требования к производству электромонтажных работ, способу прокладки силового питающего кабеля и групповой сети электропроводки, установки и размещению электрооборудования;
  • — графическую часть, содержащую электрическую схему, план сети освещения, план силовой сети (розетки и бытовые электроприборы), план уравнивания потенциалов;
  • — спецификацию, в которой перечисляется применяемое электрооборудование и электротехнические материалв для выполнения электромонтажных работ с указанием норм расходования (метры, штуки).

Срок выполнения индивидуального проекта от 2 дней.

Авторский технический надзор за выполнением проекта — бесплатно.

Консультация по всем электротехническим вопросам — бесплатно.

Электропроект квартиры, дома

Вы стали счастливым обладателем квартиры (дома)…. и теперь перед Вами стоит задача по созданию системы энергоснабжения, которая должна соответствовать желаниям хозяина и отвечать требованиям действующих Норм и Правил. Для того чтобы сэкономить время, деньги и обезопасить себя от пожара и поражения электрическим током система энергоснабжения квартиры, дома (электроустановка) должна быть электро-пожаробезопасной.

Процесс создания безопасной системы энергоснабжения можно разделить на несколько этапов:

— получение в энергоснабжающей организации (Управляющей компании) акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, в котором указывается выделенная мощность на квартиру (дом);

— получение информации об установленном электрооборудовании (электрческая плита, духвой шкаф, стиральная машина, кондиционеры и т. д.), потребляемой им мощности и месте установки;

— разработка проекта электроснабжения квартиры (дома);

— согласование проекта электроснабжения в соответствии с Постановлением Правительства России от 20.12.2012 года №1354 (Проект электроснабжения квартиры (дома) в зависимости от мощности, указанной в Акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, согласовывается:

— в Управляющей компании, если мощность не превышает 15 кВт;

— в МТУ Ростехнадзора при получении разрешения на допуск в эксплуатацию, если мощность выше 15 кВт;

— выполнение электромонтажных работ;

— оформление приёмо-сдаточной документации по электромонтажным работам в соответствии с ВСН 123-90:

— акт технической готовности электромонтажных работ;

— акт освидетельствования скрытых работ по монтажу заземляющих устройств;

— проведение испытаний электроустановки и составление технического отчёта по проведённым испытаниям;

— получение акта осмотра электроустановки и разрешения на допуск в эксплуатацию в соответствии с Постановлением Правительства России от 20.12.2012 года.

Узнать стоимость работ по разработке электропроекта квартиры (дома)

Посмотреть образец Акта по разграничению балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок напряжением до 1000 В.

Примерный список электроприборов, устанавливаемых в квартире (доме)

 

Примерный электропроект квартиры

  1. Титульный лист.
  2. Пояснительная записка.
  3. Общая часть.
  4. Схема.
  5. Схема сборки щита.
  6. План (теплые полы).
  7. План (силовая и розеточная сеть).
  8. План (сеть освещения).
  9. План (ДСУП).

 

 

Вернуться к списку услуг >>

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *