Уреаплазма при беременности

Уреаплазма на начальной стадии заболевание протекает бессимптомно, и выявить ее может лишь лабораторное обследование. Осложнения беременности при наличии инфекции возникают не чаще, чем у тех мамочек, у которых она не обнаружена. Но, если уреаплазма выявлена, никто не дает гарантии, что наличие инфекции и беременность смогут мирно протекать весь период.
В период сниженного иммунитета заболевание может стать агрессивным и вызывать различные воспаления. Симптомами заболевания являются: болезненность при мочеиспускании, зуд в области половых органов, жжение при недостаточной гигиене, прозрачные выделения. Часто женщин беспокоят боли в животе, повышение температуры тела.
В чем опасность заболевания
Лечение заболевания, должно проходить очень внимательно, так как многие препараты при беременности применять категорически нельзя. Если пустить заболевание на самотек, тогда происходит поражение матки, она становится рыхлой, размягчается наружный зев, что приводит к преждевременному раскрытию и выкидышу.
Уреаплазма инфицирует плодные оболочки и матку, что приводит к тяжелому гнойному осложнению.
Последствия для малыша при наличии инфекции могут быть различными, инфекция может долгое время сидеть и проявиться в любой момент такими осложнениями, как пиелонефрит, пневмония, менингит, сепсис.
Лечение уреаплазмы
При наличии инфекции ведущий больную гинеколог ведет тщательное наблюдение за состоянием и развитием плода. При необходимости назначается препарат «Виферон», но не ранее срока 14 недель. Препарат без побочных эффектов и прекрасно переноситься женщиной и плодом. «Виферон» воздействует на иммунитет и помогает организму противостоять инфекции. Также медикамент может быть назначен, как профилактическое средство от инфекций и укрепляет иммунитет ребенка.
Еще совсем недавно наличие такой инфекции, служило причиной прерывания беременности. Сегодня медицина позволяет лечение мягкими антибиотиками на сроке от 20-ти недель. Очень важно, чтобы в лечении инфекции участвовали оба партнера, так как повторное инфицирование будет неизбежным.
Женщине, у которой обнаружена инфекция, ни в коем случае не стоит поддаваться панике. Медицина умеет лечить данное заболевание без риска для беременности, самое главное четко следовать рекомендациям гинеколога и ответственно подходить к лечению. Будьте здоровы! Ты любишь оргии бешеных лесбиянок, что громко орут от множественных оргазмов и кончают фонтанами в потолок? А что если это сестры лесби https://lesbihd.com/sestry - по этой ссылке ты удовлетворишься и обкончаешься на полную катушку, гарантия 146 %! У нас многообразие девушек всех типажей, разных сексуальных ориентаций и предпочтений - скорее заходи!