Как узнать, что вам завидуют?

Зависть — не очень хорошее чувство. С завистью очень трудно бороться, да и практически невозможно. Поэтому очень важно определить того человека, который вам завидует.

1) Вы заходите в комнату и в этот момент у одного и того же человека постоянно портится настроение. Он вам завидует
2) Вам перестают делать комплименты. Например, подруга по поводу вашего гардероба, которому она раньше делала комплименты.
3) Наблюдайте за человеком, когда рассказываете ему именно о своих успехах, а неудачах. У него сразу начнет меняться настроение, чаще всего оно становится плохим.
4) Если у вас все получается, а у коллег — нет, они начинают мучить вас колкостями и упреками. Вам в этом случае определенно завидуют. Другого объяснения ситуации нет.

Зависть делает людей слабее и уязвимее. Она считается в религии одним из самых страшных грехов. Чаще всего человек завидует тому, что ему очень хочется иметь, но чего он не может получить.
Завистник не будет кричать о своих чувствах на каждом углу. Он попытается замаскировать свою зависть под другое чувство. Зависть можно отследить по жестам и мимике человека. Признаком зависти считаются бегающие и прищуренные глаза. Также завистника выдадут морщинки на носу и неискренняя, неестественная улыбка. Есть еще один признак зависти — напряженная нижняя часть живота. Завистливый человек неосознанно может сжимать руки в кулак. Эту вещь очень сложно контролировать.
Слушайте свою интуицию, свой внутренний голос и вы сразу же распознаете завистника. Завистники очень часто строят козни именно за спиной, тут уже ничто кроме интуиции и наблюдения помочь не сможет. Однако есть категория завидующих, которая кричит о своей зависти напрямую. Бояться стоит именно их. Зависть может проявляться по-разному, она может быть как белой, так и черной. Одна от другой отличается тем, что человек осознает, что он завидует другому.
Завидовать можно чему угодно, поэтому от зависти не застрахован никто. Тот, у кого нет детей и семьи может завидовать семейному счастью другого. У кого нет денег — материальному благополучию. Это самые распространенные причины зависти. Кто-то завидует успеху в определенных видах деятельности.
Довольно часто завидуют друг другу дети. Зависть начинает еще проявляться именно в детском возрасте. Именно поэтому так важно правильно воспитывать детей. Ребенку стоит объяснить, что завидовать — не хорошо, что это чувство губительно. За большими бонусами на Kosmolot прям сейчас.