Финансовый анализ - Предварительный анализ

В рамках первоначального анализа финансовой отчетностипроводится:

вертикальный и горизонтальный анализ,
определение источников финансирования имущества,
исследование структуры капитала и собственности,
балансовая оценка.

Вертикальный и горизонтальный анализ
В рамках вертикального анализа определяется процентная доля исследуемой стоимости в совокупной стоимости, например, в случае аудита баланса - доля основных средств в совокупных активах . Это позволяет определить основные направления участия предприятия. По своей природе вертикальный анализ выполняется каждый раз в рамках одного отчетного документа за один период. Вертикальный анализ более широко используется в индикаторном анализе .

Горизонтальный анализ позволяет оценить изменения, происходящие на предприятии - особую роль играет изучение динамики или темпа изменений (инкрементальный анализ) финансовых показателей, в том числе продажи, затраты, основные средства , долгосрочные обязательства и т. д. В рамках горизонтального анализа оценивается изменение отдельных числовых значений во времени, каждый раз в одном документе, в течение многих (как минимум двух) последовательных периодов. Горизонтальный анализ может также ссылаться на выводы, основанные на сопоставленных количествах с разных сторон одного отчета (например, финансовая категория из активов и обязательств) или между отчетами (например, финансовые категории из отчета о прибылях и убытках и баланса). Типичным примером первого события является анализ оборотных средств, во-вторых, даже сопоставление темпов изменения выручки от продаж и оборотных активов.

Определение источников финансирования недвижимости.
В случае определения источников финансирования активов, собственный капитал, основной и чистый оборотный капитал определяются и интерпретируются.

Собственный капитал представляет собой разницу между общими обязательствами и общими обязательствами и включает, среди прочего, доли владельца, финансовые результаты деятельности предприятия, а также дополнительный и резервный капитал. Собственный капитал - это собственность, принадлежащая предприятию, которая предназначена для получения дохода в виде добавленной стоимости.

Основной капитал, также известный как долгосрочный капитал, представляет собой сумму собственного капитала и долгосрочных обязательств, которая интерпретируется как долгосрочное вовлечение иностранного капитала в бизнес предприятия.

Чистый оборотный капитал, также известный как оборотный капитал, представляет собой разницу между основным капиталом и основными средствами (признание капитала) или текущими активами и краткосрочными обязательствами (признание активов). Этот капитал меньше нуля означает, что часть внеоборотных активов компании финансируется за счет капитала, отличного от постоянного, и, следовательно, краткосрочного. Такая ситуация может указывать на проблемы с финансовой ликвидностью компании. Однако оценка величины оборотного капитала не является однозначной и зависит от многих факторов, включая отрасль , внедренную стратегию управления капиталом, приемлемый уровень риска и т.д. Казино vulcan-kasinoonline com проводит розыгрыш.