ЕС подал в суд на Австрию в ЕС. Речь идет об индексации пособий

Европейская комиссия подала жалобу в Европейский суд на Австрию, указав, что австрийские положения, касающиеся индексации семейных пособий, налоговых льгот для детей и семейных налоговых льгот, не соответствуют законодательству ЕС и являются дискриминационными.

1 января 2019 года в Австрии введен механизм индексации размера семейных пособий, налоговых льгот для детей и налоговых льгот для граждан ЕС, работающих в Австрии и имеющих детей, проживающих за границей. Это сделало размер семейных пособий и семейных пособий для детей, живущих в другом государстве-члене, зависимым от стоимости жизни в этом государстве-члене. Это привело к сокращению пособий, выплачиваемых работникам ЕС в Австрии, которые платят взносы на социальное обеспечение и налоги в этой стране, просто потому, что их дети живут в другом государстве-члене. Это имеет большое значение для граждан стран ЕС, которые работают в Австрии.

Комиссия, направив жалобу в CJEU, заявила, что такой механизм индексации противоречит правилам ЕС о свободном передвижении работников и координации систем социального обеспечения.

По мнению должностных лиц ЕС, этот механизм противоречит координации социального обеспечения и дискриминационным положением, поскольку это означает, что граждане ЕС, работающие вне Австрии, получают более низкие пособия по сравнению с работниками, чьи дети живут в Австрии.

Австрийский механизм индексации, как указывает ЕС, не распространяется на австрийских граждан, которые работают за границей в государственном органе Австрии и имеют детей, проживающих с ними за границей, хотя они находятся в аналогичной ситуации.

Передача в суд в 14 мая является последним шагом в процедуре нарушения, которая началась в январе 2019 года, когда Комиссия призвала Австрию изменить закон. Поскольку ответ Австрии в марте 2019 года был признан неудовлетворительным, в июле 2019 года Комиссия перешла ко второму этапу процедуры нарушения. Проанализировав ответ Австрии, полученный в октябре 2019 года, Комиссия пришла к выводу, что ее сомнения не были развеяны. Поэтому было решено передать дело в суд ЕС.

«В ЕС нет рабочих второго сорта. Рабочие, которые платят взносы на социальное обеспечение так же, как местные рабочие, должны получать те же льготы, также если их дети живут за границей. В ЕС нет детей второй категории », - сказала комиссар ЕС по вопросам занятости и социальных вопросов Марианна Тиссен в Брюсселе в январе, когда ЕК запустила процедуру.

По словам комиссара, индексация — это «удар по тем, кто встает утром, усердно работает и вносит реальный вклад в экономику Австрии».

По мнению Комиссии, тот факт, что стоимость жизни в другом государстве-члене ниже, чем в Австрии, не имеет отношения к размеру пособия, которое не связано с фактическими расходами на содержание ребенка.

Представители трудовых ведомств стран Вышеградской группы (Польша, Венгрия, Чехия, Словакия) выступили против сокращения пособий на детей для граждан ЕС, которые работают в Австрии. Согласно V4, новое регулирование несовместимо с принципом равного обращения с гражданами ЕС. Способы заработка на андроид играх. Заработать на андроид приложениях можно двумя способами: создавать свои игры и продавать их, и устанавливать специальные приложения для заработка. Заработать реальные деньги на андроид играх Регистрация в системах заработка денег является бесплатной. Однако вначале могут потребоваться небольшие вложения/