Деревянная мебель - практичность и красота

Деревянная мебель – это классика, и в первую очередь это относится к мебели садовой. Она отлично смотрится как на уютном дачном дворике, так и на шикарной террасе особняка. Она прекрасно гармонирует с разнообразными элементами ландшафтного дизайна: каменными дорожками, кирпичными отделками, стеклянными конструкциями.
Такая мебель очень практична и удобна, а для сторонников всего природного и естественного, на 100% натуральна.
Уличная деревянная мебель испытывает на себе все влияние окружающей среды: перепады температур, влажность и сухость воздуха, ультрафиолет и др. Для защиты ее поверхность обрабатывают всевозможными покрытиями и пропитками, которые обладают антимикробным и противогрибковым действием, противостоят влаге и, следовательно, увеличивают срок службы.
Безусловно, огромную роль на качество мебели оказывает порода дерева, из которого она производится. Древесина с большим количеством смолистых веществ характеризуется большей плотностью и долговечностью, поэтому приемлемыми для изготовления деревянной мебели являются тик и лиственница.
Мебель из тика является одной из самых дорогих. Это объясняется сложностью и многоэтапностью ее производства. Древесину доставляют из Южной Америки, практически 70% обработки выполняются вручную, а сушится материал в течение двух-трех лет.
Мебель из нашей отечественной лиственницы конечно намного дешевле, а древесина не требует такой длительной подготовки.
Садовая мебель из дерева хороша тем, что она многофункциональна и рациональна в использовании. Ручки, ножки, спинки всевозможных кресел, стульев, столиков легко регулируются в нужных положениях (по высоте, ширине, для устойчивости и т.д.). И даже если набраться сил на любимой даче удается редко, зато удовольствие от отдыха с такой комфортной мебелью получите огромное!
Кроме стандартных образцов мебели для сада или дачи, таких как кресла-качалки, лавочки, столы и стулья, изготовители представляют клиентам большой ассортимент встроенной мебели нестандартных моделей и дизайна. Например, деревянные скамейки, обвивающие могучее дерево, или оригинальный садовый диван, который спрячет вас от полуденного солнца и любознательных соседей.
Как видите, современные решения оживят и украсят даже самый заурядный дачный участок или сад.
А чтобы ваш сад стал еще более уютным, а отдых комфортным поможет беседка. Лишь она позволит находиться на свежем воздухе, укрываясь от дождя или солнца. А в самой беседке, кроме лавочек и столика, хорошо впишутся и деревянный комод, и вместительный буфет. В общем, включаем фантазию, но не теряем присутствие единства, т.е. все детали из одной породы дерева и выполнены в одном стиле. vay tien nong vinh long