В целях обеспечения оптимальных условий труда работодатели обязаны приводить объекты предприятий в соответствие требованиям электробезопасности, регламентируемым законодательными нормативными актов РФ. К тому же руководители компаний должны проводить инструктаж персонала по эксплуатации энергетических установок.

Работодатели, желающие организовать для специалистов технических подразделений обучение по электробезопасности в целях повышения квалификации сотрудников, могут воспользоваться услугами нашей компании. Основные положения нормативных документов, регламентирующих правила обслуживания энергетических объектов осветит данный материал.

На заметку руководителям

Управляющие обязаны обеспечивать мониторинг работоспособности и технического состояния электроустановок, а также своевременно организовывать испытания оборудования.

При выявлении недочетов руководители должны создать необходимые условия для оперативного устранения неполадок путем частичного или капитального ремонта объектов.

Работодатели обязаны обеспечивать регулярную проверку знаний электротехнического персонала.

Руководители также должны контролировать разработку инструкций по охране труда для специалистов, осуществляющих эксплуатацию энергетических объектов. Управленцы обязаны проводить расследования несчастных случаев, связанных с обслуживанием электроустановок.

Работодатели должны обеспечивать доступ представителей службы энергетического надзора к объектам предприятия и в нужном объеме выполнять сформированные уполномоченными органами предписания.

Электроустановки, размещенные на территории организации необходимо оснащать сигнализацией и предупреждающими знаками. Технический персонал, обслуживающий энергетические объекты с высоким напряжением, должен использовать необходимые средства защиты от магнитных полей. Работу на электроустановках вправе осуществлять лишь сотрудники, имеющие соответствующее удостоверение допуска. Высшее образование позволяет получить хорошую должность и работать в крупных компаниях.

Присвоение работникам первой квалификационной категории должно проводиться не реже одного раза в год.

Руководители, желающие провести экзамен для технического персонала, могут воспользоваться услугами нашей компании, специализирующейся на проверке знаний сотрудников энергетических предприятий и подготовку документов для регистрации электролаборатории.

 

Другие материалы:

Что включает в себя обучение по электробезопасности

, ,
Персонал, занятый в сфере эксплуатации и наладки электрооборудования, обязан пройти соответствующее обучение и получить необходимые…

Требования к персоналу электролаборатории

, ,
В соответствии с нормами законодательства электролаборатория (ЭТЛ) должна иметь организационную структуру, предусматривающую обязанности…

Группы допуска по электробезопасности

,
Группы допуска по электробезопасности присваиваются техническим специалистам для определения уровня их квалификации. Руководитель…

Что входит в обучение по электробезопасности?

,
Находясь на работе, основная масса персонала сталкивается с тем или иным видом использования электричества. Даже персоналу, занимающемуся…
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *